День карьеры в МУБиП: сегодня школьник – завтра успешный человек!

Центр профориентационной работы Международного университета бизнеса и права университета проводит множество мероприятий, которые помогут старшеклассникам первоначально сориентироваться в спектре современных профессий, востребованных на рынке труда сегодня и в будущем.

Внедрение университетом инновационных форм работы таких, как «День 1С:Карьеры», «Банк вакансий», «МУБиП. Карьера. Успех» с целью профориентации, способствует установлению контакта между выпускниками школ, молодежью и Международным университетом бизнеса и права, что, в свою очередь, дает возможность для:

– укрепления мотивации для обучения старшеклассников и получения высшего образования;

– увеличение конкурентоспособности университета среди других вузов Украины на рынке образовательных услуг;

– информирование старшеклассников, работающую молодежь о специальностях вуза и дальнейшем трудоустройстве после окончания МУБиП.

9 апреля 2016 года в Дне карьеры принимали участие школьники Херсонского Таврического лицея искусств и Херсонского высшего профессионального коммерческого училища.

Во время встречи были сформированы экскурсионные группы для ознакомления с материально-технической базой Международного университета бизнеса и права.

Присутствующие имели возможность лично пообщаться с представителями выпускающих кафедр, которые готовят специалистов по финансам и кредиту, учету и аудиту, маркетингу, менеджменту, специалистов в области правоведения и международных экономических отношений, что позволило задать им интересующие вопросы, получить дополнительную информацию о конкретной специальности и специализациях.

Ученые поделились со слушателями  информацией о приоритетных направлениях научных исследований, о новейших достижениях и последних наработках университета, а также рассказали о выпускниках кафедр, работающих в очень престижных организациях, учреждениях и о достигнутых успехах в политической и руководящей деятельности.

Если до посещения мероприятия учащиеся не имели четкого представления о том, в какой сфере они хотели бы дальше развиваться и чем заниматься, то после участия в Дне карьеры в Международном университете бизнеса и права им будет немного проще составить представление об имеющихся возможностях обучения, получения высшего образования и вариантах личностного роста.

Копия 5